Подозреваемый Подозреваемый
×
9-1-1: Одинокая звезда 9-1-1: Одинокая звезда
×

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

BAFTA — 2021: номинанты

 BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.

В целом же наибольшее количество упоминаний получили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них по семь номинаций. Не может не радовать попадание в заветный список BAFTA фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!». В соответствии с современным реалиями вручение премии пройдет в онлайн-формате 11 апреля.

Номинантами на премию BAFTA-2021 стали:

Лучший фильм

«Отец»
«Мавританец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Суд над чикагской семеркой»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучший британский фильм

«Стойкая броня»
«Раскопки»
«Отец»
«Его дом»
«Забвение»
«Мавританец»
«Откуда ты родом?»
«Девушка, подающая надежды»
«Рокс»
«Святая Мод»

Лучший режиссер

Томас Винтерберг — «Еще по одной»
Шеннон Мерфи — «Молочные зубы»
Ли Айзек Чун — «Минари»
Хлоя Чжао — «Земля кочевников»
Ясмила Жбанич — «Куда ты идешь, Аида?»
Сара Гаврон — «Рокс»

Лучший адаптированный сценарий

Мойра Буффини — «Раскопки»
Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец»
Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, Майкл Броннер — «Мавританец»
Хлоя Чжао — «Земля кочевников»
Рамин Бахрани — «Белый тигр»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучший оригинальный сценарий

Тобиас Линдхольм, Томас Винтерберг — «Еще по одной»
Джек Финчер — «Манк»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Тереза Икоко, Клэр Уилсон — «Рокс»
Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой»

Лучшая мужская роль

Риз Ахмед — «Звук металла»
Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»
Адарш Гурав — «Белый тигр»
Энтони Хопкинс — «Отец»
Мадс Миккельсен — «Еще по одной»
Тахар Рахим — «Мавританец»

Лучшая женская роль

Бакки Бакрай — «Рокс»
Рада Бланк — «40-летняя версия»
Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»
Вунми Моссаку — «Его дом»
Элфри Вудард — «Помилование»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучшая мужская роль второго плана

Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия»
Барри Кеоган — «Стойкая броня»
Алан С. Ким — «Минари»
Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами»
Кларк Питерс — «Пятеро одной крови»
Пол Раджи — «Звук металла»

Лучшая женская роль второго плана

Ниам Алгар — «Стойкая броня»
Косар Али — «Рокс»
Мария Бакалова — «Борат 2»
Доминик Фишбэк — «Иуда и черный мессия»
Эшли Мадекве — «Границы округа»
Юн Ё-джон — «Минари»

Лучший кастинг

«Стойкая броня»
«Иуда и черный мессия»
«Минари»
«Девушка, подающая надежды»
«Рокс»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучшая работа оператора

«Иуда и черный мессия»
«Манк»
«Мавританец»
«Новости со всех концов света»
«Земля кочевников»

Лучшая музыка

«Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс)
«Минари» (Эмиль Моссери)
«Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард)
«Девушка, подающая надежды» (Энтони Б. Уиллис)
«Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте)

Лучший звук

«Грейхаунд»
«Новости со всех концов света»
«Земля кочевников
«Душа»
«Звук металла»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучший дизайн костюмов

«Аммонит»
«Раскопки»
«Эмма.»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»

Лучшая работа художника-постановщика

«Раскопки»
«Отец»
«Манк»
«Новости со всех концов света»
«Ребекка»

Лучшие визуальные эффекты

«Грейхаунд»
«Полночное небо»
«Мулан»
«Айван, единственный и неповторимый»
«Довод»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучший грим и прически

«Раскопки»
«Элегия Хиллбилли»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Пиноккио»

Лучший монтаж

«Отец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучший фильм на иностранном языке

«Еще по одной»
«Дорогие товарищи!»
«Отверженные»
«Минари»
«Куда ты идешь, Аида?»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучший анимационный фильм

«Вперед»
«Душа»
«Легенда о волках»

Лучший британский короткометражный анимационный фильм

The Fire Next Time
The Owl and the Pussycat
The Song of a Lost Boy

Лучший документальный фильм

«Коллектив»
«Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»
«Диссидент»
«Мой учитель-осьминог»
«Социальная дилемма»

 BAFTA — 2021: номинанты

Лучший британский короткометражный фильм

Eyelash
Lizard
Lucky Break
Miss Curvy
The Present

Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера

«Его дом» — Реми Уикс
«Забвение» — Бен Шаррок, Ируне Гуртубай
«Моффи» — Джек Сидей
«Рокс» — Тереза Икоко, Клэр Уилсон
«Святая Мод» — Роуз Гласс, Оливер Кассман

Восходящая звезда года

Бакки Бакрай
Кингсли Бен-Адир
Морфидд Кларк
Сопе Дирису
Конрад Кхан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

-->
×
Реклама