Новобранец Новобранец
×
Барыги: Мексика Барыги: Мексика
×

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.

Формат церемонии хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что использование двух площадок связано с тем, что в Лос-Анджелесе действуют строгие ограничения по проведению массовых мероприятий. Видимо, HFPA не хочет ограничиваться онлайн-конференцией с участниками церемонии, как это произошло на «Эмми 2020». Власти Нью-Йорка не столь требовательны к безопасности от COVID-19, поэтому в The Rainbow Room сможет собраться большая аудитория, чем в Beverly Hilton.

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Больше всего упоминаний в категориях для кино получила биографическая драма «Манк». В номинациях для сериалов и телефильмов лидирует «Корона». Почетную кинонаграду Ассоциации получит Джейн Фонда, а схожий приз за вклад в развитие телевидения достанется Норману Лиру. Напомним, что 78-я ежегодная церемония вручения премии HFPA состоится в ночь с 28 февраля на 1 марта.

Номинантами на «Золотой глобус — 2021» стали:

КИНО

Лучший фильм (драма)

«Девушка, подающая надежды»
«Земля кочевников»
«Манк»
«Отец»
«Суд над чикагской семеркой»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

«Борат 2»
«Выпускной»
«Гамильтон»
«Зависнуть в Палм-Спрингс»
«Мьюзик»

Лучший режиссер

Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами»
Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Дэвид Финчер — «Манк»
Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

Лучший сценарий

Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец»
Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Джек Финчер — «Манк»
Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучшая мужская роль (драма)

Риз Ахмед — «Звук металла»
Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»
Гэри Олдман — «Манк»
Тахар Рахим — «Мавританец»
Энтони Хопкинс — «Отец»

Лучшая женская роль (драма)

Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза»
Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей»
Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»
Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Джеймс Корден — «Выпускной»
Саша Барон Коэн — «Борат 2»
Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон»
Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда»
Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Мария Бакалова — «Борат 2»
Розамунд Пайк — «Аферистка»
Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь»
Аня Тейлор-Джой — «Эмма.»
Кэйт Хадсон — «Мьюзик»

Лучший актер второго плана

Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия»
Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»
Джаред Лето — «Дьявол в деталях»
Билл Мюррей — «Последняя капля»
Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами»

Лучшая актриса второго плана

Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света»
Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
Оливия Колман — «Отец»
Аманда Сайфред — «Манк»
Джоди Фостер — «Мавританец»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучшая музыка

«Довод» (Людвиг Горанссон)
«Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте)
«Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс)
«Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард)
«Полночное небо» (Александр Деспла)

Лучшая песня

«Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)"
«Иуда и черный мессия» — "Fight for You"
«Одна ночь в Майами» — "Speak Now"
«Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed"
«Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice"

Лучший анимационный фильм

«Вперед»
«Душа»
«Легенда о волках»
«Путешествие на Луну»
«Семейка Крудс: Новоселье»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучший фильм на иностранном языке

«Вся жизнь впереди» (Италия)
«Еще по одной» (Дания)
«Ла Йорона» (Франция, Гватемала)
«Минари» (США)
«Ты и я» (США, Франция)

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Лучшая драма

«Корона»
«Мандалорец»
«Озарк»
«Сестра Рэтчед»
«Страна Лавкрафта»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучший актер сериала (драма)

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Джош О‘Коннор — «Корона»
Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу»
Аль Пачино — «Охотники»
Мэттью Риз — «Перри Мейсон»

Лучшая актриса сериала (драма)

Оливия Колман — «Корона»
Джоди Комер — «Убивая Еву»
Эмма Коррин — «Корона»
Лора Линни — «Озарк»
Сара Полсон — «Сестра Рэтчед»

Лучшая комедия/мюзикл

«Великая»
«Стюардесса»
«Тед Лассо»
«Шиттс Крик»
«Эмили в Париже»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)

Юджин Леви — «Шиттс Крик»
Джейсон Судейкис — «Тед Лассо»
Николас Холт — «Великая»
Дон Чидл — «Черный понедельник »
Рами Юссеф — «Рами»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)

Лили Коллинз — «Эмили в Париже»
Кейли Куоко — «Стюардесса»
Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои»
Кэтрин О’Хара — «Шиттс Крик»
Эль Фаннинг — «Великая»

Лучший мини-сериал или телефильм

«Голос перемен»
«Неортодоксальная»
«Нормальные люди»
«Отыграть назад»
«Ход королевы»

 Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Лучший актер мини-сериала или телефильма

Джефф Дэниелс — «Правило Коми»
Хью Грант — «Отыграть назад»
Брайан Крэнстон — «Ваша честь»
Марк Руффало — «Я знаю, что это правда»
Итан Хоук — «Птица доброго господа»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма

Кейт Бланшетт — «Миссис Америка»
Николь Кидман — «Отыграть назад»
Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы»
Шира Хаас — «Неортодоксальная»
Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма

Джон Бойега — «Голос перемен»
Брендан Глисон — «Правило Коми»
Дэн Леви — «Шиттс Крик»
Джим Парсонс — «Голливуд»
Дональд Сазерленд — «Отыграть назад»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма

Джиллиан Андерсон — «Корона»
Джулия Гарнер — «Озарк»
Хелена Бонем Картер — «Корона»
Энни Мерфи — «Шиттс Крик»
Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

-->
×
Реклама