Птица доброго господа Птица доброго господа
×
Герои Герои
×

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

«Оскар — 2021»: номинанты

 «Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.

Фаворитом «Оскара — 2021» выглядит «Манк» Дэвида Финчера, представленный в десяти категориях. По шесть номинацией заработали сразу шесть фильмов — «Звук металла», «Земля кочевников», «Иуда и черный мессия», «Минари», «Отец» и «Суд над чикагской семеркой». Напомним, что 93-я торжественная церемония вручения «Оскара» пройдет в ночь с 25 на 26 апреля в голливудском кинотеатре «Долби».

Номинантами на премию Американской киноакадемии стали:

Лучший фильм

«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Земля кочевников»
«Иуда и черный мессия»
«Манк»
«Минари»
«Отец»
«Суд над чикагской семеркой»

 «Оскар — 2021»: номинанты

Лучший режиссер

Томас Винтерберг — «Еще по одной»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Дэвид Финчер — «Манк»
Хлоя Чжао — «Земля кочевников»
Ли Айзек Чун — «Минари»

Лучший актер

Риз Ахмед — «Звук металла»
Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»
Гэри Олдман — «Манк»
Энтони Хопкинс — «Отец»
Стивен Ян — «Минари»

Лучшая актриса

Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза»
Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей»
Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
Фрэнсис МакДорманд— «Земля кочевников»
Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

 «Оскар — 2021»: номинанты

Лучший актер второго плана

Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия»
Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»
Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами»
Пол Раджи — «Звук металла»
Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия»

Лучшая актриса второго плана

Мария Бакалова — «Борат 2»
Юн Ё-джон — «Минари»
Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
Оливия Колман — «Отец»
Аманда Сайфред — «Манк»

Лучший оригинальный сценарий

«Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел)
«Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры)
«Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг)
«Минари» (Ли Айзек Чун)
«Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин)

Лучший адаптированный сценарий

«Белый тигр» (Рамин Бахрани)
«Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие)
«Земля кочевников» (Хлоя Чжао)
«Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс)
«Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер)

Лучшая операторская работа

«Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс)
«Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт)
«Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл)
«Манк» (Эрик Мессершмидт)
«Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски)

 «Оскар — 2021»: номинанты

Лучший монтаж

«Девушка, подающая надежды»
«Земля кочевников»
«Звук металла»
«Отец»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучшая работа художника-постановщика

«Довод»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Новости со всех концов света»
«Отец»

Лучший грим и прически

«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Пиноккио»
«Элегия Хиллбилли»
«Эмма.»

Лучший дизайн костюмов

«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Мулан»
«Пиноккио»
«Эмма.»

 «Оскар — 2021»: номинанты

Лучший звук

«Грейхаунд»
«Душа»
«Звук металла»
«Манк»
«Новости со всех концов света»

Лучшая музыка

«Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и )
«Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс)
«Минари» (Эмиль Моссери)
«Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард)
«Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард)

Лучшая песня

«Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)"
«Иуда и черный мессия» — "Fight For You"
«Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik"
«Одна ночь в Майами» — "Speak Now"
«Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice"

Лучшие визуальные эффекты

«Айван, единственный и неповторимый»
«Довод»
«Любовь и монстры»
«Мулан»
«Полночное небо»

 «Оскар — 2021»: номинанты

Лучший анимационный фильм

«Барашек Шон: Фермагеддон»
«Вперед»
«Душа»
«Легенда о волках»
«Путешествие на Луну»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Гений места»
«Если что-то случится, я люблю вас»
«Люди-да»
«Нора»
«Опера»

Лучший документальный фильм

«Агент-крот»
«Время»
«Коллектив»
«Лагерь калек»
«Мой учитель-осьминог»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Колетт»
«Концерт — это беседа»
«Любовная баллада для Латаши»
«Не делить»
«Палата для голодающих»

 «Оскар — 2021»: номинанты

Лучший игровой короткометражный фильм

«Белый глаз»
«Два далеких незнакомца»
«Комната с письмами»
«Подарок»
«Прощупывание»

Лучший международный полнометражный фильм

«Еще по одной» (Дания)
«Коллектив» (Румыния)
«Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина)
«Лучшие дни» (Гонконг)
«Человек, который продал свою кожу» (Тунис)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

-->
×
Реклама