Койот Койот
×
Стража Стража
×

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

«Золотой глобус — 2021»: победители

 «Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».

Особые награды HFPA за вклад в развитие кино и телевидения достались Джейн Фонде и Норману Лиру.

Победителям «Золотого глобуса — 2021» стали:

КИНО

Лучший фильм (драма)

«Земля кочевников»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Девушка, подающая надежды»
«Манк»
«Отец»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

«Борат 2»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Выпускной»
«Гамильтон»
«Зависнуть в Палм-Спрингс»
«Мьюзик»

Лучший режиссер

Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами»
Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Дэвид Финчер — «Манк»

Лучший сценарий

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Джек Финчер — «Манк»
Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

Лучшая мужская роль (драма)

Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Риз Ахмед — «Звук металла»
Гэри Олдман — «Манк»
Тахар Рахим — «Мавританец»
Энтони Хопкинс — «Отец»

Лучшая женская роль (драма)

Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза»
Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»
Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Саша Барон Коэн — «Борат 2»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Джеймс Корден — «Выпускной»
Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон»
Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда»
Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Розамунд Пайк — «Аферистка»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Мария Бакалова — «Борат 2»
Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь»
Аня Тейлор-Джой — «Эмма.»
Кэйт Хадсон — «Мьюзик»

Лучший актер второго плана

Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»
Джаред Лето — «Дьявол в деталях»
Билл Мюррей — «Последняя капля»
Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами»

Лучшая актриса второго плана

Джоди Фостер — «Мавританец»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света»
Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
Оливия Колман — «Отец»
Аманда Сайфред — «Манк»

Лучшая музыка

«Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте)

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Довод» (Людвиг Горанссон)
«Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс)
«Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард)
«Полночное небо» (Александр Деспла)

Лучшая песня

«Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)"

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Иуда и черный мессия» — "Fight for You"
«Одна ночь в Майами» — "Speak Now"
«Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed"
«Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice"

Лучший анимационный фильм

«Душа»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Вперед»
«Легенда о волках»
«Путешествие на Луну»
«Семейка Крудс: Новоселье»

Лучший фильм на иностранном языке

«Минари» (США)

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Вся жизнь впереди» (Италия)
«Еще по одной» (Дания)
«Ла Йорона» (Франция, Гватемала)
«Ты и я» (США, Франция)

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Лучшая драма

«Корона»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Мандалорец»
«Озарк»
«Сестра Рэтчед»
«Страна Лавкрафта»

Лучший актер сериала (драма)

Джош О‘Коннор — «Корона»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу»
Аль Пачино — «Охотники»
Мэттью Риз — «Перри Мейсон»

Лучшая актриса сериала (драма)

Эмма Коррин — «Корона»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Оливия Колман — «Корона»
Джоди Комер — «Убивая Еву»
Лора Линни — «Озарк»
Сара Полсон — «Сестра Рэтчед»

Лучшая комедия/мюзикл

«Шиттс Крик»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Великая»
«Стюардесса»
«Тед Лассо»
«Эмили в Париже»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)

Джейсон Судейкис — «Тед Лассо»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Юджин Леви — «Шиттс Крик»
Николас Холт — «Великая»
Дон Чидл — «Черный понедельник »
Рами Юссеф — «Рами»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)

Кэтрин О’Хара — «Шиттс Крик»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Лили Коллинз — «Эмили в Париже»
Кейли Куоко — «Стюардесса»
Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои»
Эль Фаннинг — «Великая»

Лучший мини-сериал или телефильм

«Ход королевы»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

«Голос перемен»
«Неортодоксальная»
«Нормальные люди»
«Отыграть назад»

Лучший актер мини-сериала или телефильма

Марк Руффало — «Я знаю, что это правда»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Джефф Дэниелс — «Правило Коми»
Хью Грант — «Отыграть назад»
Брайан Крэнстон — «Ваша честь»
Итан Хоук — «Птица доброго господа»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма

Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Кейт Бланшетт — «Миссис Америка»
Николь Кидман — «Отыграть назад»
Шира Хаас — «Неортодоксальная»
Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма

Джон Бойега — «Голос перемен»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Брендан Глисон — «Правило Коми»
Дэн Леви — «Шиттс Крик»
Джим Парсонс — «Голливуд»
Дональд Сазерленд — «Отыграть назад»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма

Джиллиан Андерсон — «Корона»

 «Золотой глобус — 2021»: победители

Джулия Гарнер — «Озарк»
Хелена Бонем Картер — «Корона»
Энни Мерфи — «Шиттс Крик»
Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

-->
×
Реклама