Супергёрл Супергёрл
×
Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020) Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)
×

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

Озарк

Миротворец

Турист

В Филадельфии всегда солнечно

Мэр Кингстауна

Декстер: Новая кровь

Шершни

Ведьмак

Книга Бобы Фетта

1883

Кайфтаун

Реальная история

Соколиный Глаз

Вокруг света за 80 дней

Манифест

Город на холме

Сокол и Зимний Солдат

Красный дерматин

Боишься ли ты темноты?

Дикарки

Флэш

Молодой Скала

Обломки

Племена Европы

Супермен и Лоис

Гений

Черная молния

Черный список

Кларисса

Засланец из космоса

Наследие

Зачарованные

Ривердэйл

Нэнси Дрю

Сквозь снег

Уокер (сериал 2021 – …) / Walker

Судьба: Сага клуба Винкс

Бэтвумен

9-1-1: Одинокая звезда

9-1-1

Дом с прислугой

Ванда и Вижен

Блудный сын

Американские боги

Люпен

Открытие ведьм

Койот

Это мы

Стража

Леденящие душу приключения Сабрины

Новобранец

Викинги

Британия

Противостояние

Алиса в Пограничье

Ваша честь

Братья Харди

Ход королевы

Стюардесса

Черный нарцисс

Сверхъестественное

Рассказы из Петли

50 штатов страха

Калейдоскоп ужасов

Лунная база 8

Звездный путь: Дискавери

Аванпост

Темные начала

Ромул

Хороший доктор

Стальная звезда

Варвары

Призраки поместья Блай

Французская революция

Воин (сериал 2019 – …) / Warrior

Хемлок Гроув

Мандалорец

Трагедия в Уэйко

Правдоискатели

Ходячие мертвецы: Мир за гранью

Хелстром

Ходячие мертвецы

Пацаны

Пандора

Игра родом из Англии

Птица доброго господа

Эмили в Париже

Мастер побега (минисериал 2013)

Успеть за две недели

Сестра Рэтчед

Фарго / Fargo 4 сезон

Мы те, кто мы есть / We Are Who We Are (минисериал, 2020)

Третий день (The Third Day) 2020

Взращенные волками (сериал)

Йеллоустоун

Люцифер

Миллиарды

Легенды завтрашнего дня

Последнее королевство

Лучше звоните Солу

«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник».

Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий Борисов («Калашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру.

Лучшим иностранным фильмом в российском прокате признана еще одна военно-историческая драма — «1917» Сэма Мендеса. Почетная премия за вклад в развитие отечественного кинематографа досталась создательнице «Гардемаринов» Светлане Дружининой.

Победителями «Золотого орла — 2021» стали:

Лучший фильм:
«Блокадный дневник»

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучший режиссер:
Андрей Кончаловский («Дорогие товарищи!»)

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучший сценарий:
Андрей Зайцев («Блокадный дневник»)

Лучший актер:
Юрий Борисов («Калашников»)

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучшая актриса:
Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»)

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучший актер второго плана:
Александр Домогаров («Союз спасения»)

Лучшая актриса второго плана:
Мария Аронова («Лёд 2»)

Лучший мини-сериал или телефильм (до 10 серий):
«Одесский пароход»

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучший сериал (более 10 серий):
«Триггер»

Лучшая мужская роль на телевидении:
Максим Матвеев («Триггер»)

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучшая женская роль на телевидении:
Светлана Немоляева («Дипломат»)

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучший короткометражный фильм:
«One Mango, Please», режиссер Надежда Михалкова

Лучший мультфильм:
«Хозяйка Медной горы», режиссер Дмитрий Геллер

Лучшая операторская работа:
Игорь Гринякин («Союз спасения»)

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучшая работа художника-постановщика:
«Союз спасения»

Лучшая работа художника по костюмам:
«Союз спасения»

Лучший монтаж:
«Стрельцов»

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучший звук:
«Союз спасения»

Лучший грим:
«Союз спасения»

Лучшие спецэффекты:
«Союз спасения»

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Лучшая музыка к фильму:
«Доктор Лиза»

Лучший неигровой фильм:
«Пространство стиха: Борис Слуцкий», режиссер Виктор Ткачев

Лучший зарубежный фильм в российском прокате:
«1917»

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Награда за вклад в российский кинематограф:
Светлана Дружинина

 «Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

-->
×
Реклама